воскресенье, 16 августа 2015 г.

Cailyn Eye Primer & Mineral eyeshadow 005 orhid. Review, swatch, makeup





Продолжаю знакомство с брендом Cailyn и сегодня моя любимая часть- тени для век! Поехали?




Но начну я с дополнительного продукта, который просто необходим практически каждой. Редкой девушке повезло с кожей и  тени держатся целый день. Не скатываясь. Но даже ей нужна база Cailyn Eye Primer.


Задача базы под тени-выровнять кожу века и продлить  стойкость макияжа. Чаще всего от базы мы требуем именно стойкости, совершенно забывая про выравнивание века. А выровнять веко можно двумя способами-это выровнять тон кожи и сгладить рельеф кожи. О рельефе не думаешь в 20 лет, но я уже в 25 лет замечала, что очень многие тени мне стягивают кожу, веко получается как пожеванная бумага, с возрастом ситуация усугубилась.

 Именно с выравниванием кожи работает Cailyn Eye Primer , она светло-бежевого цвета, очень плотная, поэтому не только шикарно  осветляет покраснения века, тонирует его, практически заменяет консилер, но и зрительно разглаживает кожу. База очень проста в работе- легко набирается и растушевывается по коже просто пальцем. Я ношу эту базу даже без макияжа, просто для выравнивания цвета и легкого лифтинга верхнего века. В моем случае Cailyn Eye Primer -это не просто база, продлевающая стойкость макияжу глаз, а вполне самостоятельный продукт что-то типа консилера с эффектом лифтинга.. И да, она хорошо держит тени-в этом я как-то даже и не сомневалась.




У бренда Cailyn минеральные тени, это значит, что в составе теней только таблица Менделеева,  никакой химии. Вопрос натуральности меня  волнует меньше, а вот особенности использования минеральной косметики стоит отметить. 

Из очевидного-они рассыпчатые, а это значит, что могут пылить  и осыпаться (кто бы мог подумать), поэтому нужно использовать плоские плотнонабитые кисти,  не чихать  в баночку и не орудовать кистью как метлой.
Вторая  особенность минеральной косметики в ее многофункциональности. Минеральные тени можно использовать куда угодно, даже в качестве помады, что практически не возможно с обычными тенями из палеток.


Тени Cailyn  Mineral eyeshadow   выпускаются в двух вариантах- в обычной шайбе, для профессионального визажиста и  вот в таком виде забавного колокольчика  к с ручкой-спонжем.  Для меня более удобным является более скромный дизайн,  хотя бы потому, что шайбы занимают меньше места в чемодане визажиста. Но для домашнего использования  спонж вполне функциональный,  он плотно наносит продукт и легко растушевывает границы.


Оттенок Cailyn   Mineral eyeshadow 005 orhid    повседневный, холодный сияющий беж хорошо освежает.  На коже можно увидеть и легкую  дымку, и так же легко можно наслоить до эффекта расплавленного металла.


Я же обещала показать тени на губах?

 
И традиционный вариант- на глазах

 
В этом образе я использовала тени Cailyn   Mineral eyeshadow 005 orhid на глазах (чуть-чуть добавила 85 пигмент Инглот в складочку), а так же в качестве хайлайтера на скулах и помады. 





В Украине купить косметику Cailyn  можно в Интернет-магазине
Есть так же группа вконтакте




Если вам понравился материал, расскажите о нем друзьям:

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...