среда, 2 октября 2013 г.

Clinique Chubby stick Shadow tint for eyes. #01 #03 #06 #07 #09 # 10 Swatches, makeup, review




Как тенеманьяк я не могла пропустить запуск знаменитых чаббиков Clinique для глаз. Производитель обещает нам легкие кремовые тени с витамином Е в форме карандаша. Я покажу 6 оттенков Clinique Chubby stick. Общее у них только форма и наличие сияющего металлического финиша. По качеству же все оттенки отличаются. 


Эти забавные карандашики станут удачным помощником тем, кто не очень умел в общении с тенями. Clinique Chubby stick помогут вам выполнить макияж на раз-два-три, не прилагая никаких усилий. Нанесли тени на веко, немного растушевали границу и все, макияж готов.


 Оттенки можно использовать парами, они легко комбинируются, при растушевке надо действовать быстро, поскольку оттенки очень быстро «схватываются».  Порадовала стойкость Clinique Chubby stick- я ни разу не наносила базу под тени, при этом макияж держался весь день.


К минусам Clinique Chubby stick я бы отнесла закругленную форму «грифеля»- не очень удобно наносить тени ближе к ресницам, получаются пробелы, приходится наслаивать оттенок, а не все цвета чаббиков на это способны. Этот довольно толстый грифель совершенно не приспособлен для проработки нижнего века, а нарисовать стрелочку вообще нереально.





Clinique Chubby stick 01 Bountiful beige

Золотисто-персиковый. Мой любимый оттенок, пользуюсь практически каждый день, в моем случае идеально сливается с кожей, поэтому на свотче пришлось провести стиком по коже несколько раз, в результате получился слишком толстый слой. В макияже такой слой не нужен, тени наносятся легко, одного слоя достаточно, что бы придать красивое свечение. Так же использую как хайлайтер в уголок глаза и под бровь.

Вот такой быстрый макияж я чаще всего ношу летом.




Clinique Chubby stick 03 fuller fudge


Самый темный из моей коллекции, цвет горького шоколада. Безумно красив и не капризен. Оттенок можно варьировать от почти прозрачного в один слой, до темно-шоколадного, легко поддается наслаиванию.

В макияже 03 fuller fudge на все веко и 01 Bountiful beige во внутренний  уголок глаза.



Clinique Chubby stick 06 mighty moss


Глубокая хвойная зелень. Вообще-то зеленый цвет теней не идет зеленоглазкам, поскольку зелень теней убивает зелень глаз, но в данном случае оттенок теней настолько красив, что я согласна временно «убить» свои зеленые глаза. С оттенком mighty moss надо будет повозится- наносить цвет надо очень быстро, он моментально застывает на коже и наслоить цвет будет сложно, могут появится пятна. В принципе это не проблема,  за пару раз нужная скорость нанесения будет «поймана» и макияж будет ложится ровно.



Clinique Chubby stick 07 pink & plenty


Ну тут мне даже говорить нечего. Тени такого интересного розового оттенка с теплым золотым переливом-это мой летний маст-хэв. Такой оттенок обязательно ездит со мной на море, он отлично подчеркивает загар. А как он сияет на солнышке...

Вот поеду в отпуск, покажу вам эти тени в деле. А пока на бледной коже это выглядит так.

Clinique Chubby stick 09 lavish lilas


Приглушенный серо-сиреневый цвет, я бы даже сказала, что это скорее тауп, чем lilas, но производителю виднее. Технические характеристики такие же, как у 06 mighty moss, тоже немного капризничает при наслаивании и можно получить неравномерное покрытие.



Clinique Chubby stick 10 big blue

Ох...Не зря я больше всего боялась прикасаться именно к этому оттенку. Голубым я бы его не назвала, это скорее сталь, такой явный металлик, холодный настолько, что кажется можно обжечься. Он пригоден только для снегурочек. А мой летне-весенний цветотип совершенно не дружит с подобными оттенками. Но, то что мне не идет голубой цвет, это мелочи по сравнению с тем, насколько капризен оказался оттенок  10 big blue. Уже на свотче видно как неровно тени ложатся на кожу. Оттенок очень слабопигментирован, что бы добиться хоть какого-то цвета, надо очень хорошо постараться, но при наслаивании тени комкуются, образуют пятна и проплешины. Самый неудачный оттенок в коллекции.





Вывод: Это такие себе быстро-тени, нанес и побежал. Чаще всего я использую светлые оттенки, темные цвета обязывают, но я целом Clinique Chubby stick мне понравились. Смело могу порекомендовать их любителям незамысловатых моно-макияжей.


А вы уже пробовали Clinique Chubby stick? 

предоставлено для тестирования PR контактом Clinique
Если вам понравился материал, расскажите о нем друзьям:

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...