суббота, 27 октября 2012 г.

Готовый маникюр EL CORAZON





Столько комплиментов мои ногти давно не получали.

Наклейками на ногти сейчас никого не удивишь, лотки магазинов забиты всякими декоративными примочками для украшения ногтей, но такой вариант я встретила впервые.  На сайте бренда можно посмотреть варианты дизайна, я для себя выбрала вариант с «жуткими розочками» (помните Олечку из «Служебного романа»? а что? Я тоже люблю розы)

Готовый маникюр от EL CORAZON- это наклейка, на клеевой основе, имитирующая уже готовый маникюр с дизайном. В наборе идет 20 готовых маникюрчиков разных размеров, из которых можно выбрать нужный размер для каждого ногтя. Длина у наклеек экстремальная, мне пришлось обрезать 3 часть наклейки.

Я беспокоилась, что не смогу качественно сделать такой маникюр без должной подготовки, но оказалось все очень просто- просто снимаешь наклейку с прозрачной пленки и аккуратно разглаживаешь ее по поверхности ногтя. Не могу сказать, что она просто сама там размещается, тут пришлось попотеть. Наклейка похожа на синюю изоленту, помните такую или такие ассоциации возникают только у электриков? Клейкий слой очень качественный, можно спокойно несколько раз отклеить- приклеить наклейку на ноготь, если с первого раза не получилось (у меня не получалось). Вообще процесс такого маникюра чем-то напомнил мне поклейку обоев- стены вроде бы ровные, но когда начинаешь ровнять обои, оказывается что они такие косые! Так и с ногтями-четкие ровные линии наклеек не всегда точно совпадают с границами ногтя, но это замечаешь только во время маникюра, в процессе носки никто не замечает, что с левой стороны ногтя наклейка чуть дальше от кутикулы, чем с правой. Самое главное хорошо выгнать все пузырьки воздуха из-под наклейки.

Когда все наклейки нашли свое место на ногтях, приступаем к удалению лишнего-я маникюрными ножничками срезала длину, а неровности запиливала пилочкой.  А дальше покрываем маникюр закрепителем  «Железная твердость». Производитель рекомендует именно этот закрепитель, поскольку другие могут испортить рисунок,  дизайн может поплыть за кисточкой. А может и не поплыть, но производитель не дает гарантии. С закрепителем «Железная твердость» рисунок не был испорчен, маникюр получил красивый глянец и прочность. Я очень тщательно «запаяла» кончики ногтя двойным слоем закрепителя, что бы наклейка не отошла от ногтя.
В результате вышло вот что.





Мои усилия оправдались, на мой маникюр обращали внимание буквально все! Практически все спрашивали «Ты сама это рисовала?» и я честно отвечала «Я сделала это сама!» Пусть думают, что у меня золотые руки!

К сожалению, уже через 2 дня на кончиках ногтя наклейки стали отходить, возможно стоило каждый вечер покрывать маникюр дополнительным слоем закрепителя? Но я этого не сделала, поэтому через 3 дня наклейки пришлось снять. А снимаются они так забавно-просто подцепил, потянул и готово. Никакого растворителя не надо.

А еще у меня остались 10 наклеек на второй раз. Почему-то мне не хочется больше делать все 10 пальцев таким образом, а вот вариант с акцентом на 1 пальце  мне очень понравился. Красиво и не навязчиво.

Думаю такой готовый маникюр приемлем когда надо срочно соорудить эффектный маникюр и нет времени бежать в салон. Так что приберегу эту идею на экстренный случай.
Если вам понравился материал, расскажите о нем друзьям:

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...